Auction 751, Lot # 95
TOCADOR FRANCIA, CA. 1900 Elaborado en madera enchapada a pluma con decoración en marquetería a manera de diseños florales, aplicaciones de metal dorado. Espejo con luna biselada de dos capas de platinado, espejos laterales abatibles, cinco cajones, soportes cónicos. Cuenta con silla con asiento de bejuco. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 155 x 120 x 58 cm Estimado $ 10,000-18,000